Как расстаться с прошлым?

Два месяца назад ушла от мужа и так хочется не видеть и не слышать, забыть и жить новой жизнью. Но прошлое держит: совместный ребенок, постоянные его звонки, свекровь, которая хочет нас помирить. Устала, просто очень устала. Как им всем объяснить, что я не вернусь, так что бы никого не обидеть? Сложно объяснить причину, почему я ушла, потому что накипело, надоело, этих мелких причин миллион, не хочу, не мой это мужчина, не моя это жизнь.

22.10.2012 10:32 0
Да, ваш бывший муж теперь всегда будет где-то рядом. У вас ведь общий ребенок. А "выкинуть" его полностю из вашей жизни, значит забрать у малыша отца. Перестаньте на этом зацикливаться, старайтесь не обращать внимание на бывшую свекровь и не старайтесь ей что-то объяснять. Вообще кому-то что-то доказывать. Вы с ним решили растаться и хватит на этом объяснений со всем миром. Самое главное, чтобы это понял он и вы и всё. :)
25.01.2013 23:30 0
у меня практически такая же ситуация.жили жили..накипало накипало всё..пределом стало,когда муж вернулся в 3 часа ночи(а мне на работу в 7 вставать)пьянущий с работы,поднял меня с постели и устроил скандал вспоминая старые ссоры и все мелочи.стал названивать моим родным,а они живут в другом городе.Перепугал всех.Чуть ли руки не начал распускать по пьяне,а я на 5месяце беременности!!!!!!!!!!!!!!Вобщем мне стало плохо,а он сказал что я как актриса играю притворяюсь..Ну дождалась пока он вырубится и ушла на работу,там до утра подремала..и так больше не вернулась домой.а он угрозы шлет до сих пор..и тут же вернуться просит.ну возвращаться я точно не буду,но что делать...он покоя не дает никому ни днем ни ночью :cry:
10.01.2013 00:52 0
koroedka: Поставы
Конечно самое сложное, что помимо вас будет страдать и ребенок! Как бы это не сказалась на его восприятии мира в дальнейшем.. А что ушли - ну и фиг с ним, зачем жить с человеком, к которому нет никаких чувств!! Все у каждого человека должно в жизни быть хорошо. Всех с наступающим Новым годом!!
31.12.2012 19:54 0
вряд ли что-то вы сейчас сможете сделать кардинальное, чтобы вмиг забыть об этом. Вам надо просто переключить своё внимание на что-то другое, которое поможет вам если не до конца, то хоть немного справиться с депрессией. Когда все страсти улягутся, то начните спокойно планировать свою жизнь, но помните, что ребенок ни в чем не виноват, он должен общаться со своим отцом.
01.11.2012 13:28 0
Говорю не понаслышке, а руководствуясь личным опытом. Тяжело не вспоминать или забыть о том, что каждый день само же о себе и напоминает. Но нужно научиться с этим жить и Вы заметите, как с каждым днём становится всё легче и легче. Главное не думать, что кто-то может обидеться, для всех хорошим не будешь. Подумайте о себе и своём ребёнке, и от всей души старайтесь жить СВОЕЙ новой жизнью.
23.10.2012 22:04 0
volenchik: Киев
Старайтесь спокойно объяснить всем, что вы не намерены возвращаться в семью, договоритесь с мужем по поводу совместного малыша, поделите хотя бы обязанности по поводу его.
23.10.2012 11:11 0
Согласна с Karu, полностью выбросить бывшего мужа из своей жизни не удастся, как бы вы не пытались, все таки у вас есть кое-что общее, и это, как вы догадались, ребенок. По-любому будут и встречи, и звонки, и общение. Просто перейдите с ним на дружескую ноту, да, будет сложно, но все таки! Поверьте, вашему ребенку будет приятно смотреть на ваши не конфликтные, как бы партнерские отношения. Да и вам самой будет легче. Не воспринимайте бывшего как врага, или как неудачного супруга, на которого вы потратили лучшие годы своей жизни, а как коллегу, друга, отца своего ребенка. ;)
22.10.2012 12:28 0
Karu:
Понимаю, что вам сейчас хочется быстрее все забыть и не вспоминать. Может быть, со временем свекровь успокоится, звонков станет меньше, но окончательно вычеркнуть этого человека из своей жизни не получится, раз у вас есть общий ребенок. Но можно попробовать заместить все это новыми интересами. Найдите хобби, займитесь тем, чем всегда хотели заниматься, но не решались. Не нужно ждать когда вы полностью освободитесь от старой жизни, чтобы начать новую, ведь можно и не дождаться. Если ваш уход окончателен, то новая жизнь уже идет, и незачем тратить силы на переживания о прошлом. Когда у вас появятся новые интересы, отголоски прошлого будут меньше раздражать вас.
22.10.2012 11:02 0