Идеальный муж. Но все равно чего-то не хватает.

Глупо звучит, но у меня идеальный муж. Деньги в дом приносит, с ребенком занимается побольше меня, доме с уборкой поможет, правда если попросить. Но мне все равно чего-то не хватает… Он не дарит цветы и подарки, не умеет удивлять. А иногда вообще думаю, что и любви больше нет. От таких мыслей становится страшно, потому что другого мужчину около себя не представляю…

09.06.2012 13:10 0
Karu:
Ljubava, наткнулась на другой ваш топик: Как перевоспитать мужа. Либо за два месяца ваш муж сильно изменился, либо не все так идеально, как вы говорите... По дому стал меньше помогать, романтики поубавилось – может, это и есть то "что-то", чего вам не хватает. Не хватает, потому что раньше все это было, а со временем куда-то исчезло. А вы не думали, что это естественный переход в другую стадию отношений, и это не обязательно плохо? Может, вашего мужа все устраивает, а о вашем недовольстве он и не догадывается.
02.09.2012 16:53 0
uuu - Вы гений, :bravo: в полном смысле слова. :class: Попробуйте проверить уровень тестостерона, он будет повышенный. Не может женщина так рассуждать, я таких не встречала, это логика нормального мужчины, причем не каждого, а опытного. Все :heart: от меня! Убеждать не имеет смысла, ибо обходя :gr: , Любава потеряет "драгоценный" опыт, а только получив опыт, в виде рожек или развода, станет осторожней. Все признаки этого здесь - "Так что другую идеальную жену в ближайшее время он точно искать не будет:)" - стандартная близорукая самоуверенность, к сожалению для приличного мужа.
17.07.2012 16:49 0
Согласна, что я может быть не самая идеальная жена. Но поверьте, я не скучающая домохозяйка. Я также как и он кручусь на работе, дома летаю как электро веник. Всегда чисто и уютно. Его очень редко напрягаю домашними хлопотами, да и никогда не высказываю своего недовольства. Но я не хочу, чтобы мой любимый считал, что лучший знак внимания это обеспеченная семья. Когда мы играли свадьбу, то он зарабатывал копейки и мы были счастливы. Но он всегда говорил, что его жена не должна считать деньги, вот искал себе вечно подработки... И так ушла романтика с отношений, но не любовь... Так что другую идеальную жену в ближайшее время он точно искать не будет:)
03.07.2012 09:08 0
Пока дамы страдают в ожидании того, что идеальный муж станет еще более идеальным, у него может появиться желание тоже поискать идеальную жену, которая не будет каждый поступок оценивать с точки зрения достаточной идеальности.
01.07.2012 09:20 0
Karu:
А по-моему, в конечном итоге разговор сводится не к тому, что с идеальным мужем скучно. А к тому, что он-то, конечно, идеальный, но хотелось бы, чтобы он был еще более идеальным. Только вот даже если он каким-то волшебным образом поймет, чего не хватает его жене, то она непременно начнет хотеть еще "чего-то". Но, поймите, пока вы будете в блокнотике ставить плюсики и минусики за каждый его поступок (или отсутствие поступка), вы так никогда и не будете им довольны. Может стоит немного изменить свое отношение к ситуации?
30.06.2012 19:23 0
Девочки, мелочи - это конечно важно, но если есть прочный каркас из бОльшего, может надо не ныть, что скучно с идеальным мужем, а самой чем то заняться нескучным?
30.06.2012 17:04 0
Девочки, когда мужу говоришь, давай пойдем погулять, просто пройтись с ребенком по набережной. В ответ, успокойся сегодня рабочий день, я устал... Давай сходим вечером в ресторан посидим вдвоем... те же отговорки. Приближается праздник, вздохи возле цветочного. В ответ зачем тебе срезанные цветы, я тебе дарю цветочные горшки, они хоть подольше радуют... А хочется именно мелочей в отношениях, большее у нас есть!
26.06.2012 10:52 0
uuu:
Хочется чего-то нового
Вот-вот. Хочется чего-то, а чего сама не знаю. Но я не виновата. А виноват муж. Потому что он тоже не знает чего я хочу :bebebe: ЗЫ. А если б муж каждый день дарил цветы, через месяц это тоже стало бы обыденным. И снова скука. И снова "хочется чего-то, а чего - не знаю". ЗЗЫ. Еще раз повторюсь, хочешь быть счастливым - будь. Все остальное приложится ;)
25.06.2012 12:15 0
Просто женщин убивает скука. Хочется чего-то нового, хочется новых впечатлений, новых развлечений. А мужчинам почему-то этого не хочется. Их, как правило, всё устраивает. Может потому, что они не такие эмоциональные, как мы. У меня тоже всё казалось бы есть. Муж помогает по дому, с ребёнком занимается, работает, деньги все отдаёт. Тихая семейная жизнь. Но это однообразие так уже достало. Нет каких-то перспектив впереди. Как будто уже вся жизнь наперёд известна. Вот это и убивает. Что теперь просто прожить её как маленький винтик, выполняя заранее определённые движения. Ведь все дни расписаны. Встаёшь утром и всё известно, что ты будешь сегодня делать. Как избавиться от этого однообразия?
25.06.2012 11:56 0
uuu:
я не чувствую себя счастливой
Вот в этом-то и вся проблема. И решается она очень просто. И не цветами-ресторанами. "Хочешь быть счастливым - будь им". Вот и все решение. Соответственно, если хочется быть несчастной - будь несчастной. А цветы-конфеты-романтика к счастливой женщине рано или поздно сами подтянутся. Потому что все тянутся к счастливым и отталкиваются от несчастных.
25.06.2012 11:43 0
Нет у нас недовольства и упреков огромных. Просто рядом со своим идеальным мужем, который делает все для семьи я не чувствую себя счастливой. Хотя может женское счастье в том, что муж всегда рядом, деньгами не обижает, в ребенке души не чает. Ну а цветы, походы в ресторан или просто прогулки по вечернему городу просто капризы женщины...
25.06.2012 11:03 0
uuu:
Ljubava, без обид, но: Во-первых, это поговорка про сисадминов, а не программистов. Хороший сисадмин не работает, а если работает, то это плохой сисадмин. А программисты, это обычные менеджеры с ненормированным рабочим днем. Могут просыпаться в 11, а в аврал могут вообще не спать. Во-вторых, про холостых друзей это была шутка. Не стоит шутки понимать буквально. А вот рациональное в шутках искать нужно. В третьих. Если я права, значит у вас в семье проблема. Если вы правы, значит у вас в семье проблема. В чем смысл нашего спора? И самое главное. У нас разговор ни о чем. Я вам про эмпатию (посмотреть на все со стороны его глазами), вы мне про загибание пальцев ("я ему борщи варю", "другие пашут больше него и не жалуются" и т.д.). Поверьте, на каждый такой ваш "загнутый палец" у вашего мужа есть контр-аргумент. Даже его игры - это просто "отдушина" от вас. И у вас (уверена) есть такая же отдушина. А между тем ваше (взаимное) недовольство копится. И Большой Пипец медленно приближается к вашей семье. Потом наступит "прекрасный" миг, и у вас появится другой. Или у него другая. Или будет ссора с взаимными претензиями, в которой вы оба будете считать себя правыми. Хотя какая разница? Все разводы похожи, как гамбургеры в Макдональдсе. И, кстати, при разводе главным на раздаче будет ребенок. Ваш ребенок. Именно на его голову выльется недовольство, которое вы с мужем к этому моменту накопите. А его будет очень много. Оно вам надо? В чем ребенок-то виноват? В конечном итоге все мои комментарии в этой ветке сводятся к одному: женщины мудрее мужчин. И если жена об этом забудет, то развод ей об этом напомнит. Искренне желаю вам мудрости.
24.06.2012 18:18 0
Olyuchka: Симферополь
Большинство мужчин не видят смысла в романтике и букетах цветов. Они считают, что романтика должна быть только на уровне зарождающихся отношений и уже после свадьбы женщине больше ничего не нужно. :dumai: Мы с мужем тоже часто ссоримся из за недостатка внимания, но работу ведь не отмениш, так как ребенок маленький, а вечером он приходит уставший и жалко от него чего-то требовать. Мой за компьютером время практически не проводит, так что прощаю ему его невнимательность и отсутствие романтики, хотя иногда так хочется...
24.06.2012 17:46 0
Посмотрите на свою семью со стороны. Муж пашет, как лось. И он прекрасно знает, что приходя домой, его ждет недовольная им жена. Не жизнь, а малина. Практически рай. Его холостые друзья 100% завидуют счастью Вашего мужа.
Знаете, для программиста 3 работы, это как для меня 1. Он всегда утверждает, что если у него есть работа, значит он плохой работник. Я ухожу на работу в 8, а мой муж просыпается только около 11. Ведь ему не нужно бежать на работу сломя голову. Холостых друзей у нас нет, а женатые пашут побольше моего. Но тем не менее жены не жалуются. А вот я никогда не встречаю мужа с кислой миной на лице и не ставлю упреки. Ужин у нас всегда состоит как полноценный обед, два раза одно и тоже просто нельзя есть. А он придя с работы поужинал и все, с ребенком кубики, компьютерные игры... очень редко помоет посуду. Если б он был загнанным лосем, то поверьте я б не ныла...
19.06.2012 10:46 0
Ох, как я Вас понимаю... :cry:
18.06.2012 19:45 0
Та да, если он еще будет удивлять и цветы каждый день носить, ему памятник надо поставить будет, бедняге! :class:
18.06.2012 13:38 0
Karu:
Я вот одного не пойму. Почему Вы решили, что муж должен Вас удивлять? Штамп в паспорте что является доказательством того, что он в Вашей собственности? А если не дарит цветов, то это, конечно, потому что разлюбил. А Вы не думали, что на нескольких работах он работает (и по дому все вышеперечисленное делает) только ради Вас? И домой приходит в надежде на покой и уют, а тут жена с выражением лица "опять без цветов – как-то всё неидеально". Может стоит обращать внимание не только на то, чего он не делает, а еще и ценить всё то остальное, что вы принимаете как данность? И еще. Может он тоже не всем доволен? Но при этом не просто терпит, а еще и старается изо всех сил. Ради Вас.
18.06.2012 13:10 0
Karu:
Его холостые друзья 100% завидуют счастью Вашего мужа. А Ваш муж искренне сочувствует всем холостякам планеты. Вот он, один из секретов, почему мужчины так сильно хотят женится, и почему у женатых мужчин не наступает кризис среднего возраста
:-D Сползла под стол
18.06.2012 13:05 0
uuu:
А все списывает на то, что у него 3 работы и он устает еще на романтику… Просто в свои 25 я чувствую себя на все 45!
А на сколько себя чувствует Ваш муж, работая на 3 работах? Этим вопросом Вы задавались? ЗЫ. Посмотрите на свою семью со стороны. Муж пашет, как лось. И он прекрасно знает, что приходя домой, его ждет недовольная им жена. Не жизнь, а малина. Практически рай. Его холостые друзья 100% завидуют счастью Вашего мужа. А Ваш муж искренне сочувствует всем холостякам планеты. Вот он, один из секретов, почему мужчины так сильно хотят женится, и почему у женатых мужчин не наступает кризис среднего возраста :hihihi:
18.06.2012 11:33 0
Цветы я вижу только по праздникам. Муж считает, что за те деньги можно купить что-то более существенное... А все списывает на то, что у него 3 работы и он устает еще на романтику... Ведь он старается для семьи. Я не говорю что хочу развода или уйти от мужа. Просто в свои 25 я чувствую себя на все 45! :cry:
18.06.2012 08:43 0
Та да... А если бы он каждый день цветы носил и удивлял... не надоело бы? Все рано или поздно надоедает. Разве что вы всю жизнь будете путешествовать и развлекаться
16.06.2012 10:39 0
Webgirla: Оренбург
А Вы сами попробуйте что-нибудь изменить. Например, приходит он с работы и попадает на чудесный ужин при свечах. А еще не забывайте поощрять его, говорить что он самый лучший.
16.06.2012 07:12 0
А попробуй представить ,что он ушел на полгода в рейс-будет лучше? Или вариант номер два-сделай сама подарок или сюрприз ему.
15.06.2012 13:04 0
uuu:
Да конечно (бла-бла-бла) но все же хочется (бла-бла-бла)
Вспоминается "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича". Но ведь так не бывает ;) ЗЫ. А если бы он был весельчаком, который каждый вечер тянет вас на вечеринки, то в этой теме Вы бы писали бы о том, что ему не хватает серьезности? Думаю, да. Значит проблема не в нем. :secret:
14.06.2012 15:10 0
А вы не хотели бы попробовать сами внести перчинку в ваши отношения? Просто, если и дальше сидеть и мечтать, какая-нибудь проворная девушка уведет его, потому что, скорее всего и ему стало скучновато с вами. Не сидите — придумайте, что-нибудь! Удивляйте его!
да сколько же можно его удивлять!? ужин при свечах это ему не по душе, стриптиз ему не особо нужен, погулять "я не с 11 класса что бы гулять",.... что ему еще надо!? его очень устраивает диван, телевизор и онлайн игры.... а какое ниб. мероприятие "Сходи сама"! :cry: :cry: :cry:
14.06.2012 00:15 0
А вы не хотели бы попробовать сами внести перчинку в ваши отношения? Просто, если и дальше сидеть и мечтать, какая-нибудь проворная девушка уведет его, потому что, скорее всего и ему стало скучновато с вами. Не сидите - придумайте, что-нибудь! Удивляйте его!
13.06.2012 10:03 0
Не нужно состояние «стабильно хорошо» называть болотом. Это ошибка. Половина разводов случается только потому, что из-за «болота» кто-то полез в соседний огород за «изюмом» или «перцем». И я еще не видела тех, кто после этого не пожалел об утраченном «болоте
Да конечно все это понятно, все верно. Где еще найдешь такого спокойного, домашнего, тихого, который носит зарплату, любит :crown: кажется тебя и детей и т. д. но все же хочется видеть рядом с собой остроумного веселого :dance2: , который может поддержать в любой компании, в любой ситуации... . :cry:
13.06.2012 09:27 0
uuu:
Не хватает изюминки и перцу в этом тихом болоте.
Не нужно состояние "стабильно хорошо" называть болотом. Это ошибка. Половина разводов случается только потому, что из-за "болота" кто-то полез в соседний огород за "изюмом" или "перцем". И я еще не видела тех, кто после этого не пожалел об утраченном "болоте" :dumai:
12.06.2012 11:38 0
Не хватает изюминки и перцу в этом тихом болоте. Моя семейная картинка удивительно напоминает вашу. Нас спасают совместные поездки. :D
12.06.2012 10:34 0
Если так хочется цветов, может просто сказать об этом мужу? Мужчины не понимают полунамеков, если чего-то хочешь, нужно говорить конкретно и прямо! :cry:
12.06.2012 09:10 0
uuu:
Ljubava, karrywey, natalishoklova, а вы попробуйте посмотреть на проблему немного под другим углом. Представьте себе, что муж - это профессия. Набор определенных навыков, качеств и умений. И вы наняли на эту "должность" определенного человека. А теперь ответьте себе на кучу вопросов. Готовы ли вы уволить этого сотрудника? Найдете ли вы лучше сотрудника? А есть ли вообще в природе (а не в вашем воображении) сотрудники получше? ЗЫ. А! И еще пару вопросов на бис. За ценными кадрами ведется постоянная охота конкурентов. Слишком уж часто работодатели за своим "ах, он не идеален" забывают о самом сотруднике и его желаниях. А ведь (очень может быть), что он на этой работе только потому что любит "свою работу". А в соседней "фирме" ему и платить готовы больше, и мозг выносить меньше. У него ведь тоже есть выбор на кого работать. Как долго вы бы согласились работать за копейки на (настоящей) любимой работе, когда в другом месте предлагают условия получше? Вооот. А ваш "сотрудник" точно доволен своей "зарплатой" и "условиями" труда? ;) Ответьте себе на эти вопросы. И все тут же встанет на свое место :)))
11.06.2012 10:49 0
Зарплата в дом, пропылесосит, если напомнишь, тихая и...скучная жизнь. Изо дня в день, из недели в неделю муж пялится в телевизор :news: , жена пропадает на кухне, романтикой и не пахнет. Чем уж тут хвастаться? Из любви одна привычка и боязнь перемен.
10.06.2012 13:26 0
Сущность женщины- чем лучше муж,тем больше женщина требует!надо быть аккуратнее,а то мужик сбежит!=)
10.06.2012 09:58 0
Tanyxa: Донецк
На самом деле вам очень повезло. Немногие жены могут похвастаться тем же. Так что цените своего супруга и дорожите спокойствием и уютом в доме, каким бы скучным на первый взгляд он не казался.
10.06.2012 09:29 0
Просто это сущность человека - всегда хотеть чего-то иного. Ценить начинают только потеряв... Цените... И берегите!
10.06.2012 08:57 0
А если бы вы ежедневно получали по шее, вы бы пылали страстью к вашему мужу?
10.06.2012 07:39 0
У меня такая же самая ситуация я поначалу скандалила, но а потом поняла что любовь скандалом не вернешь, он отличный отец, и меня уважает, думаю что еще надо.
10.06.2012 06:57 0
karrywey: Волгоград
У меня абсолютно идентичная ситуация: муж всю зарплату несет домой, к сыну ночью быстрее меня подбегает, так же, как у Вас, пропылесосит, если напомнишь :hihihi: Казалось бы, что еще нам, женщинам, нужно? Хотя идеальным я такого мужа не назвала бы, так как у Вас же появились мысли, что, возможно, любовь прошла, и муж такой однообразный :( У нас тоже тихая семейная жизнь без цветов и постоянных признаний в любви. Но я не считаю, что чувства закончились, просто мы перестали их показывать :rose:
09.06.2012 16:01 0