Укрепление и окрашивание волос хной

nastya: Ясиноватая

Девчонки хотела бы порекомендовать тем, кто страдает выпадением волос и их тонкостью, пользуйтесь хной! Она не только укрепляет волосы, но и предает им блеск и шелковистость. Я лично пользуюсь хной уже год, очень нравится! Уже некоторых девчонок с работы подсадила на покраску хной :). Прелесть в том, что вы теперь можете быть не только рыжими, но и, например, сделать шоколадный цвет волос. Я пробовала разные смешивания, если кому интересно спрашивайте!

13.04.2012 19:02 0
mama_daniyara: Москва
Кто может подсказать можно ли добиться максимально тёмного цвета? У нас в продаже есть только хна и басма иранская. Я разводила в пропорции 1 пачка хны и 2 басмы, всё это смешивала горячей водой и остудив, наносила на волосы. Но цвет всё равно получался коричневым, даже немного рыжим. :(
13.06.2012 11:43 0
Karu:
Оффтоп: Когда я училась в школе, пела в хоре. И одна девочка у нас покрасилась чисто басмой. Получился очень черный с зелеными переливами. А так как в хоре эта девочка стояла на ряд ниже меня, я постоянно лицезрела ее зеленеющую макушку. Так что я хорошо усвоила, что с басмой надо быть поосторожней. :)
07.05.2012 09:32 0
Karu:
при последующей окраске волос химической краской может выдать сине-зеленый цвет
О, я поняла! Т.к. Вы красились не чисто хной, а в шоколадный, то предполагаю наличие басмы. Она-то и среагировала с осветлителем. Точнее хна осветлилась, а басма – нет. Вот Вам и зеленый. :)
07.05.2012 09:32 0
Karu:
vfhnf, обязательно отпишитесь здесь о результатах!
06.05.2012 22:51 0
Karu , спасибо огромное! Завтра попробую покраситься. Спасибо, очень подробно описали.
06.05.2012 19:56 0
Karu:
Есть только один минус, при последующей окраске волос химической краской может выдать сине-зеленый цвет . Ну или еще какой, по усмотрению ваших волос.
Ну дык правильно. Хна вообще очень хорошо заполняет структуру волос, особенно на пористых волосах сильно видно разницу. Поэтому после нее химическая краска "средней жестокости" может просто "не взять". А сине-зеленый и другие цвета определяются не усмотрением волос, а "химичностью" краски. А к разноцветной хне отношусь скептически – все это навороты, и далеко не всегда натуральные. Настоящая хна та, на которой написано: "Состав: хна." и всё. Хорошо, если коричневый цвет достигается с помощью басмы. (Хотя лучше все равно перестраховаться и покраситься сначала просто хной.) А то я видела одну "Щадящую краску на основе растительных компонентов" – состав на пять строчек, хна упоминается в третьей, ромашка в пятой))) А в лечебных целях лучше не красная, а бесцветная, я уже говорила.
06.05.2012 18:12 0
Сейчас есть хна разнообразных оттенков, я красилась в шоколадный, красиво было и волосы стали шикарнее. Есть только один минус, при последующей окраске волос химической краской может выдать сине-зеленый цвет :hihihi: . Ну или еще какой, по усмотрению ваших волос. Я делала мелирование через 4 месяца после окраски хной, у меня получилось эдакое коллирование :D , симпатично, правда, получилось, но очень неожиданно и слегка экстравагантно :D . Волосы отливали цветом морской волны :D в некоторых местах.
06.05.2012 17:13 0
Karu:
Подскажите все по шагам, как нужно делать.
vfhnf, если Вам еще актуально, отвечаю. Хна в чистом виде дает ярко рыжий цвет, примерно как у Вас на фото. Но это если родной цвет светлее. Если темнее, то ярко оранжевый, как в рекламе краски, не получится, а будет каштановый (ну в зависимости от исходного цвета) с медным отливом. Либо надо предварительно осветляться. 1. Во-первых, на длинные волосы лучше два пакетика. Заливаете кипятком, хорошо размешиваете. По консистенции должно быть примерно как сметана; если получится очень густо, то не сможете хорошо нанести. Если раньше Вы пользовались только химическими красками, то, вероятно, удивитесь такой неудобной консистенции с комочками и частичками. Так должно быть, просто хорошо размешивайте. Когда подостынет до приемлемой для головы температуры, можно красить. 2. Голову мыть можно, даже желательно. На грязные волосы же красят, чтобы не пережечь, а здесь все натуральное и можно не бояться. Наоборот нужно, чтобы хна глубже проникла в структуру волоса. Краситесь как обычно, но уделяйте особое внимание корням и другим "проблемным зонам", т.к. хна ложится не так ровно как обычная краска. Лично я вообще это делаю руками без перчаток, ногти слегка окрашиваются, но через пару дней все смывается. 3. Да, полотенцем заматывать нужно. Пакет, потом полотенце; такой парниковый эффект помогает лучше заполнить структуру волос. Держать минимум где-то час. Мне вот недостаточно того времени, которое пишут на этикетке, для яркого цвета. Я держу часа два, получается ярко рыжий (из своего средне-русого). Вреда точно не будет, если долго держать. А если получится очень ярко, всегда можно подкорректировать шампунем. Да, хотя бы сутки не мыть голову, а когда первый раз будете мыть с шампунем, возможно, цвет немного побледнеет. Я мою через день, цвет не меняется и даже вода не оранжевая. Вывод: По сравнению с химическими красками, хна не очень удобна в использовании. Нужно пару раз сделать, чтобы привыкнуть. Цвет получается очень даже приличный, и его можно варьировать, экспериментируя с длительностью и добавками. Ну а безопасность и даже польза для волос – это очевидно. Вот как-то так. Может кому пригодится :)
06.05.2012 12:50 0
Я насчёт укрепления волос. Встретила коллегу и удивилась её причёске. Сколько помню она всё время страдала из-за выпадения волос. Спросила, что она применяет. Оказалось, что ест много блюд желатиносодержащих и каждый день растворяет в 1 стакане тёплой воды 1 ст ложку желатина и выпивает. Кто-нибудь ещё слышал о таком методе? Не вредно ли столько желатина поедать?
01.05.2012 10:02 0
У меня на фото видно, в какой рыжий я крашусь. Но никогда не пользовалась хной. Почитала, купила пакетик. Подскажите все по шагам, как нужно делать. Очень нужно. И заматывать ли голову полотенцем. Мыть ли перед нанесением волосы. Сколько держать минимум. Не хочется менять сильно цвет. Может для этого что-то добавить? Если да, девочки, подскажите пропорции. Спасибо.
24.04.2012 21:45 0
nastya: Ясиноватая
Только держать лучше часа 3
22.04.2012 17:36 0
nastya: Ясиноватая
Хну еще можно смешать с заварным кофе. Просто нужно заварить кофе, перемешать его с хной и краситься, получится шоколадный цвет:)
22.04.2012 17:36 0
natali_ego: Донецк
По личному опыту знаю, что отлично помогает перцовая настойка. Её можно сделатьсамому, а можно и купить в аптеке. Но натуральная перцовая настойка очень жжет волосы, поэтому я покупаю уже разбавленную настойку "Капсиол". Продается она в аптеке. Применение очень простое: за час до мытья волос побрызгать корни волос этой настойкой и замотать в пакет. Смыть водой и затем вымыть голову шампунем. Уже через две недели ощущается "ежик" :D на голове. Надеюсь, что кому-то помогу)
14.04.2012 17:37 0
Karu:
Тоже уважаю хну. Раньше красилась в рыжий, сейчас в своем цвете и постоянно пользуюсь бесцветной хной. Про укрепление ею уже говорила здесь. Хочу добавить, что бесцветная хна гораздо действенней, чем рыжая, с точки зрения укрепления. И удобна, если не хотите менять цвет. irinka12, светлее чем есть у Вас не получится, это же не химическая краска, которая перекрывает любой исходный цвет. У Вас просто будет каштановый с медным отливом. А разных оттенков можно добиться, смешивая хну с басмой в разных отношениях. Но предварительно рекомендуется окрасить просто хной, чтобы не получить зеленый оттенок, который дает басма в чистом виде.
13.04.2012 19:56 0
irinka12: Горловка
Привет Настя! :) С чем вы смешиваете хну, чтоб получить шоколадный цвет? У меня каштановые поэтому не хотелось бы быть светлее.
13.04.2012 19:16 0