Почему слоятся ногти?

romashka: Караганда

Девочки, что мне делать с ногтями???? После родов они стали ломкими, постоянно слоятся. Не знаю что предпринять. Советовали ванночки.. И солевые, и йодные. Что-то никаких результатов 😥 Думаю уже, может крем купить или жидкость для укрепления ногтей. Только тоже сомневаюсь в эффективности. Да и не знаю на каком остановиться. Может у вас есть какие-нибудь советы, что вам помогло при лечении?

28.04.2012 11:40 0
romashka: Караганда
А теперь про желатин! Уж не знаю, помогли ли мне ванночки или просто организм восстанавливаться стал. НО. Мои ноготки хоть вид приобрели нормальный!!! Смотрю и радуюсь. Так что пробуйте, девочки! Может, действительно все дело в нем.
28.05.2012 17:09 0
:
Умная эмаль, регулярно мажу и все! Никаких ванночек! У меня нет на это времени :D
25.05.2012 08:42 0
Если ногти постоянно слоятся, то что-то не в порядке с Вашим организмом. Прочитала рекомендацию от Lucimbricus. Никогда не слышала, что желатин укрепляет ногти. Надо будет попробовать ;)
21.05.2012 10:37 0
Alina43: Запорожье
Может причина и внутри организма, только у меня с рождения проблеммы с ногтями. Я тоже что только не перепробовала и йодом мазала и кальций пила. :cry: Купила масло для ногтей и кутикул ( за бешеные деньги)всё бестолку. Попробую ещё ванночки с желатином, обязательно отпишусь. :)
15.05.2012 12:24 0
anna_filippowa: Павлодар
У меня тоже до родов никогда не было проблем с ногтями ,напротив ,все прост о завидовали их плотности и тому с какой быстротой они растут, но все радикально изменилось после родов. Ногти постоянно ломаются ,слоятся, не успеваю отращивать. Очень интересная история про ванночки с желатином, заинтриговали, обязательно возьму на заметку и попробую.
06.05.2012 16:30 0
Pristova: Кострома
Нужно искать причину внутри организма! Нехватка каких-либо витаминов и микроэлементов в организме всегда сказывается на состоянии волос, ногтей и кожи. Сдайте анализы, проверьте эндокринную систему, гормоны. У меня тоже была подобная проблема. Помогли комплексные витамины и нормализация питания. И еще я заметила, что каким бы ни был дорогим лак для ногтей, влияние он оказывает негативное. Лучше всего ногти выглядят и растут, если их ничем не покрывать. Не отчаивайтесь, все можно поправить, главное найти причину. Удачи! :ok:
06.05.2012 11:50 0
Camilla: Милан
Попробуйте ванночки из оливкового масла. Его нужно предварительно нагреть, а затем опустить ногти минут на 10-15. Делайте процедуру 2-3 раза в неделю. :krasota:
02.05.2012 16:41 0
Такое может быть и от нехватки йода в оргнизме. Сдайте анализы на гормоны и йод в моче.
28.04.2012 18:27 0
Karu:
romashka, проблема может быть в нехватке кальция, т.к. во время беременности и ГВ очень много его теряется. Попросите своего врача назначить какие-нибудь витамины красоты с кальцием.
28.04.2012 18:04 0
Lucimbricus: Киев
Я когда-то была в салоне на маникюре, мне мастер расскзала, что у нее одна клиентка открыла случайно секрет хороших натуральных ногтей. Причем открыла его очень случайно и неожиданно. Она занималась поклейкой обоев, руки все время в клею были. Потом прочитала состав, поняла, что это желатин оказал такое действие на ногти. Мастер мне рассказала, что у той девочки свои ногти ооочень длинные, где- то около 2-х!! сантиметров от линии улыбки. Я рискнула и попробовала тоже. Каждый раз при окрашивании ногтей, а это около 2-х раз в неделю я всегда делала ванночки из желатина. Просто в кипяток высыпала пачку желатина, помешивала, пока не растворится полностью. Периодически пробовала воду на температуру. Когда вода ставала такой, что возможно было там держать руки, я сразу опускала в миску две руки и держала их там, пока вода не остынет полностью. Результат поразил даже моего мастера. У меня ни разу не ломались ногти, ни слоились и все такое. Мне никто из подруг не верил, что это натуральные ногти. А так как всегда ходила с накрашенными - все просили показать, чтоб убедиться, что они натуральные. Желаю успехов, напишите о результатах.
28.04.2012 17:03 0