Безопасно ли делать маникюр в салоне?

Sashenka: Днепропетровск

Я делаю маникюр самостоятельно, но иногда хочется чего-то интересного, да и просто лень делать самой. Но меня останавливает то, что существует много слухов, что можно заразиться спидом от приборов.
Насколько безопасно делать маникюр в салонах или в новомодных «Экспресс-маникюрах» в торговых центрах? Поделитесь 🙂

18.04.2012 13:32 0
Olesya: Киров
Мне вот не везет на мастеров, меняются в салоне каждый месяц, а будучи мамой с маленьким ребенком и при работающих бабушках, по городу не покатаешься к одному мастеру. Просто ходила в один салон и уж к кому попаду. Раньше всегда сама делала. Увлекалась нэйл-артом, потом забросила. Если салон приличный, то о стерильности инструментов беспокоится не стоит. Хотя мастера не всегда делают удачно. Обрезной маникюр часто заканчивался небольшими порезами и последующим дискомфортом. Сейчас в салон не хожу, все делаю дома. Муж поджарил электрический маникюрно-педикюрный набор. Никаких салонолв не надо)
08.07.2012 10:01 0
ylia:
Девчонки,сколько раз ходила на маникюр,у меня никаких недоразумений не случалось.)Жива,здорова)просто хожу до одного и того же проверенного мной мастера!) :)и совет:ходите только в хорошие,дорогие салоны,а если нет возможности,лучше этим делом заниматься дома :)
18.05.2012 20:55 0
Marselchik77: Санкт-Петербург
Много лет назад в салоне делала маникюр,так она мне палец порезала o_O ,руки у нее не из того места росли, видимо!Так вот палец у меня потом распух,недели две я с перевязанным пальцем проходила.Испугалась тогда,кровь сдавала на всякие инфекции!после того раза делаю себе сама и маникюр и педикюр!
10.05.2012 08:47 0
Девочки, волков бояться – в лес не ходить! Пораниться и заразиться можно где угодно и чем угодно, при любых обстоятельствах, даже в больницах! Я знаю историю, когда мужчину заразили гепатитом в стоматологии! Так что ж теперь, ко врачам не ходить? Вот насчет экспресс-маникюров, я очень сомневаюсь в стерильности инструментов. А салоны и мастера, которые дорожат своей репутацией и клиентурой, очень серьезно относятся к дезинфекции. Конечно, бывают исключения, как впрочем, везде, но это редкость. Приходя в салон, поинтересуйтесь, как мастер обрабатывает инструмент – каким раствором и в каких стерилизаторах, или же, как было написано выше – приобретите свой инструмент, которым будете пользоваться только вы. :krasota:
27.04.2012 15:36 0
Sashenka: Днепропетровск
Не разу не слышала, чтобы кто-то заразился спидом из-за инструментов
Должна сказать, что однажды пару лет назад видела такую надпись на закрывшемся салоне красоты в центре города: "Просьба клиентов, которые делали маникюр с такого по такое число, провериться на СПИД". :bububu: Сейчас на месте салона обувной магазин...
25.04.2012 17:56 0
Не знаю, а по моему это бред, что спидом можно заразится через инструменты, как вы сказали Sashenka "СЛУХИ". Не разу не слышала, чтобы кто-то заразился спидом из-за инструментов. o_O
20.04.2012 21:43 0
Когда я хожу на маникюр в салон, то всегда прошу, чтоб при мне стерилизовали инструменты. Это занимает 10-15 минут, зато есть уверенность, что ничего не подхватишь. А моя мама вообще со своим инструментом ходит. Т.е. она сначала нашла себе постоянного мастера, договорилась с ней о том, чтоб та купила удобные для себя инструменты, а мама за них просто заплатила. И теперь мама на маникюр ходит исключительно со своим личным инструментом. Даже мне его не дает
Ваша мама поступает очень мудро. Я всегда делаю в салоне сухой, необрезной маникюр. Никакого риска заразиться. Такой вид маникюра очень популярен в Европе. :)
19.04.2012 16:24 0
Lucimbricus: Киев
Когда я хожу на маникюр в салон, то всегда прошу, чтоб при мне стерилизовали инструменты. Это занимает 10-15 минут, зато есть уверенность, что ничего не подхватишь. А моя мама вообще со своим инструментом ходит. Т.е. она сначала нашла себе постоянного мастера, договорилась с ней о том, чтоб та купила удобные для себя инструменты, а мама за них просто заплатила. И теперь мама на маникюр ходит исключительно со своим личным инструментом. Даже мне его не дает ;)
18.04.2012 15:20 0