Как выбрать одежду, которая сейчас в моде

Мода от сезона к сезону так стремительна и изменчива, что легко потеряться среди многочисленных предложений прошлого и нынешнего сезонов. Какая одежда сейчас в моде и как правильно наполнить свой гардероб? В сезоне 2011-2012 дизайнеры предлагают нам различные ткани, фасоны, расцветки и дают ценный совет – при выборе одежды следует придерживаться современной моды, но приобретать стоит только то, что подчеркивает достоинства фигуры и красиво сидит на ней. Это простое правило должна помнить каждая представительница прекрасного пола.

Любой дизайнер на вопрос о том, какая одежда сейчас в моде, непременно ответит – красочная и яркая. В настоящем сезоне актуальны ярко-розовый, оранжевый, алый и коралловый оттенки. Хотите быть модными – выделяйтесь буйством ярких красок с имитацией расцветок животных или элементов растительности. В моде сейчас нежность и женственность, белые платья, черно-белое сочетание цветов, шляпы, куртки и самые немыслимые принты. Если вы не разбираетесь в современной моде и выберете ретро наряд, то точно не проиграете. Платья-рубашки, комбинезоны, банданы, брюки-клеш и шорты а-ля сафари опять в моде.

Свой главный приз мода нынешнего сезона отдала женственности и романтике. Настоящими хитами сезона стали шифоновые платья благородных оттенков нежных цветов с большими бантами. Слегка напоминающее кукольный стиль легкое розовое платье, аккуратные босоножки и жемчужное колье – вот летний образ современной модницы. Цвета пудры и лаванды идеально подходят для этого стиля одежды. Актуальны юбки по щиколотку или ниже колен, платья-туники изумрудного, голубого или кремового цветов. Вернулись в моду мини-юбки и юбки резинки. На модных показах в этом сезоне были представлены и платья с пышными клетчатыми юбками, которые следует носить с широким поясом.

История развития моды доказала, что классика всегда актуальна. В нынешнем сезоне она представлена моделями в основном белого и телесного цвета: пиджаками, белыми рубашками, юбками-карандашами. Многих юных красавиц точно интересует вопрос, какая одежда сейчас в моде для современной молодежи? Дизайнеры рекомендуют носить рваные шорты и джинсы в стиле гранж, однотонные платья-свитера или платья с накладными карманами, кожаные платья и куртки, джинсовую одежду, плиссировку и полоску, восточные орнаменты, оборки, кружева и воланы и открытые коктейльные платья.

В зимней одежде сезона 2011-2012 на смену черному и серому цветам пришло модное сочетание розового и бежевого оттенков. Из моды 80-х годов вернулись в наши дни фиолетовый цвет в одежде и ее умеренная отделка люрексом, стразами, пайетками и блестками. На пике популярности текущего зимнего сезона роскошная и утонченная одежда из бархата. Опять вошли в моду широкие, объемные плечи, кожаные детали и аксессуары. Вот такие модные тенденции ожидают нас в ближайшие месяцы. Будьте модными, любите себя и не оставайтесь незамеченными!

В моде сейчас нежность и женственность, белые платья, черно-белое сочетание цветов, маечки, украшенные жабо, шляпы, куртки и самые немыслимые принты.