Спорт или диета?

Karu:

Как похудеть без диет? — Заниматься спортом.
Как похудеть без физических упражнений? — Сесть на диету.
Понятно, что в комплексе оно лучше будет. Но иногда на все сразу не хватает времени, энергии или силы воли.
Что вам ближе, как вы худеете и что считаете более эффективным?

26.11.2012 08:21 0
Не то и не другое. Есть отличный вариант сочитать правильное питание и спорт. по мне так это самый лучший вариан для похудения.
07.02.2013 10:11 0
я всё равно считаю, что нужно заниматься спортом! мне кажется что диеты вообще устарели, многие уже бегут в спорт зал)) так и я вот на следующей недели побегу)) надеюсь скину эти лишние жиры, смотрюсь в зеркало и страшно, но всё равно хочется есть и есть. после этих праздников сложно восстановиться((
15.01.2013 19:17 0
ElekaSol: Москва
Я недавно смотрела телепередачу на очень близкую тему. Врач-диетолог объявила, что для похудения нужно сказать "нет" диетам, и "да" - здоровому питанию. Диета - это для меня всегда ограничитель, а занимаясь спортом я получаю удовольствие. Кстати, тоже думала, что при моей занятости я не буду успевать тренироваться. Но спустя месяц поняла, что если есть желание - времени хватает на все.
05.01.2013 09:34 0
Не знаю при моей активной жизни,есть ли смысл заниматься спортом?В данный момент сижу на диете.Встаю с петухами :D :D :D И целый день как заведенная.Одного в школу,второго на работу...,и пошел процесс
24.12.2012 04:03 0
Мне кажется, если сесть на диету не занимаясь спортом можно получить вместе с потеряными килограммами обвисшую кожу. Диета вобще коварная штука, иногда можно еще и прибавить в весе после диеты. Если же заниматься спортом, то вес пусть дольше по времени, но все равно уйедет.
В общем-то логично, если бы не одно но. Я когда-то дружила с девочками, которые занимались гандболом. Сами знаете какой это напряжённый вид спорта. Так вот, они все как одна были более чем "девочками-булочками". Так что тем, кто хочет сбросить лишний вес нужно ещё и правильно выбрать вид спорта.
23.12.2012 17:18 0
Niika: Москва
Точно надо обязательно заниматься спортом, лучше купить себе абонемент на фитнес (желательно подороже) тогда ходить обязательно будешь, так как уже деньги и немалые заплачены :D , а потом уже втягиваешься и без этого фитнеса не можешь, а килограммы тихонько уходят и обвисшая кожа не образуется, что пчти всегда бывает когда худеешь быстро (яркий пример программа "Экстремальное преображение: программа похудения" резкий сброс большого веса куча обвисшей кожи, которую убирают хирургичеки o_O ).
23.12.2012 01:54 0
Мне кажется, если сесть на диету не занимаясь спортом можно получить вместе с потеряными килограммами обвисшую кожу. Диета вобще коварная штука, иногда можно еще и прибавить в весе после диеты. Если же заниматься спортом, то вес пусть дольше по времени, но все равно уйедет.
11.12.2012 12:37 0
Karu:
Чтобы "сжечь" одну шоколадную конфетку надо час бегать!
Это при условии, что вся эта конфетка отложилась в виде жира. Обычно конфетки так не делают, если, конечно, это не сто первая конфета в день. Это я к тому, что, на мой взгляд, можно похудеть только спортом, без диет. Это не значит, что можно объедаться, просто не ограничивать себя искусственно и оставить питание на прежнем уровне, если оно было более-менее нормальным. Не уверена, что то же самое можно сказать о диете без спорта. Вес, конечно, уйдет, но вряд ли объемы распределятся именно таким образом, как хотелось. Как считаете?
27.11.2012 08:16 0
Lera:
Без диеты никакой спорт не поможет. Чтобы "сжечь" одну шоколадную конфетку надо час бегать! Но физкультура активизирует все обменные процессы похудение проходит успешнее. С диетой, разумеется.
26.11.2012 13:44 0