Папиллома

В подмышечной впадине у меня родинка из разряда опухоли, наверное, это называется папиллома. Хочу ее удалить. Подскажите, удалять или нет и чем это чревато? 😥

26.04.2012 12:04 0
Спать спокойно не надо. Потому что если родинка воспалилась, то может быть поздно куда-то бежать. Папиллома и родинка - это две разные вещи. Обратитесь к врачу-специалисту.
25.07.2012 16:54 0
Прежде всего нужно посоветоваться с хирургом-онкологом! У меня достаточно много крупных родинок, которые часто меня беспокоят. Два года назад решила самые болезненные родинки на спине удалить. Операция прошла быстро и безболезненно. Больно было только, когда делали обезболивающие уколы. Проблема в том, что остались достаточно глубокие шрамы, которые больше уничтоженных родинок. Если папиллома не мешает врачи не советуют удалять. Просто наблюдайте за ней. Как только она припухнет, покраснеет или увеличится в размере, сразу же бегите к врачу! До тех пор можете спать спокойно. :rose:
27.04.2012 18:42 0
Sashenka: Днепропетровск
Удаляйте! Родинки не такие уж и безвредные и милые, как все думают. В определенном возрасте, а может и раньше, именно эти родинки могут вызвать рак. У меня была папиллома на сгибе руки, удалили лазером за смешные деньги, было немного больно, хоть и уверяли в обратном. Пару недель был шрамик, потом как ничего и не было :)
27.04.2012 15:50 0