Как повысить жизненную энергию?

Annabell: Винница

У меня постоянное чувство слабости. Я еле-еле заставляю себя заняться домашними делами. Прихожу на работу, то уже никуда не денешься. К концу смены чувствую себя нормально. Может, кто посоветует какие-нибудь травы. Пью настойку элеутерококка. Анализы неплохие. Давление пониженное у меня всю жизнь. Сил физических сейчас нет никаких. Было бы можно, то спала бы весь день. Может аутотренингом заняться? 🙁

17.07.2012 15:20 0
Annabell: Винница
Спасибо, Tabba! Я как-то об этом не подумала. Повышенная температура бывает очень часто на протяжении семи лет. Держится около месяца.
22.10.2012 10:40 0
Annabell, а слабость не сопровождается небольшим повышением температуры? Если это так, то обязательно нужно пройти комплексное обследование. Такое состояние организма может быть побочным симптомом хронического заболевания. У меня тоже постоянно слабость и частенько температура около 37. Было подозрение на проблемы щитовидной железы, но окончательный диагноз поставил кардиолог - ВСД. Вегето-сосудстая дистония по-сути является неадекватной реакцией организма на какие-то изменения в окружающей среде или в самом организме. Здоровый организм не может постоянно испытывать слабость! Нужно найти причину и избавиться от неё!
28.08.2012 11:19 0
У меня подобное состояние от низкого давления бывает и низкого гемоглобина. Как выше советовали, шоколад и кофе - первые помощники, но вот я их не люблю. Мне помогает настойка элеутерокока, настойка женьшеня и еще иногда пропиваю курс глицина. От низкого давления помогает изюм и сухофрукты, а еще такой сахар в кристаллах, кажется набот называется.
26.07.2012 08:06 0
Annabell: Винница
Девочки!!! Огромное спасибо за советы. :class: :chmoke:
25.07.2012 13:47 0
tatyana58: Мстиславль
Хочу присоединиться и поделиться своим опытом, так как подобное сама частенько испытываю. Мне помогает минимальная зарядка утром. Это не обязательный сложный комплекс упражнений, а несколько движений, начиная с верхнего отдела и завершая нижними конечностями. Делаю зарядку, не напрягая организм,главное - почувствовать комфорт и прилив сил. Очень хорошо, выполняя комплекс, следить за дыханием, а еще лучше- все делать на свежем воздухе. После занятий массирую лицо кубиком льда и даю влаге впитаться. Уже после всего этого, наношу питательный крем и косметику. Времени уходит всего минут пять, но целый день чувствую себя прекрасно и сил хватает на все. Стоит себя приучить к такому режиму и, поверьте, насколько все изменится. :krasota:
20.07.2012 14:01 0
А у меня хороший рецепт (сама пользуюсь): плитка шоколада. Доказано, что шоколад придает силы уму и поднимает настроение, добавляет сил и энергии!
18.07.2012 19:46 0
Я бы посоветовала попить витамины, можно попробовать лимонник или корень женьшеня. Если любите кофе, то попробуйте с корице, душистым перцем и гвоздикой (только не переборщите) - очень бодрит. Также сладости с корицей и кунжутом поднимают жизненный тонус.
18.07.2012 09:06 0
Anna:
Любимые дела, увлечения придают жизненные силы. Делайте обязательно то, что Вам нравится! Не забывайте о своих интересах!
17.07.2012 16:33 0