Фибромиома

В 26 лет мне поставили диагноз — фибромиома матки. Все специалисты утверждают, что с этим новообразованием живут долго, лечению оно не поддается, но необходимо каждый год проверяться. Каковы же все-таки последствия?

05.07.2012 16:15 0
Очень связано,так как миома мешает сокращению матки, увеличивая срок и обильность кровотечений. Задумайтесь о рождении ребенка! При миоме с этим нельзя затягивать, к тому же грудное вскармливание нормализует гормональный баланс, узел может постепенно "усохнуть". И еще - соглашайтесь на оперативное вмешательство в крайнем случае, проконсультировавшись у нескольких специалистов. Врачи часто сами не знают, что делать, лечат как попало, калечат судьбы...
28.08.2012 16:18 0
может вызвать кровотечение, нарушение функций органов малого таза.
Это одно из проявлений, Tatka, которое меня беспокоит. Менструации у меня ну очень обильные - прокладки на 8 капель едва хватает на 2 часа, и длится кровотечение 8-9 дней. Связываю это, как раз с фибромиомой, но врачи говорят, что это не связано между собой.
29.07.2012 22:31 0
У меня была фибромиома матки. Сначала маленькая пока я наблюдалась и лечила время от времени, было все нормально, а потом я забросила это дело и попала в больницу, в результате операция, оставили только один яичник. Хочу сказать, что миому нужно постоянно лечить, иногда всю жизнь женщина с ней живет, а когда наступает климакс, она затухает. Женщины я Вас прошу, постоянно наблюдайтесь, не запускайте. Любая болезнь требует хорошего лечения. Когда лечилась, очень хорошо помогал препарат МИОМА из аптеки Зубицких. Все в наших руках.
24.07.2012 10:00 0
Я пила 6 месяцев Индинол и Эпигаллат, это БАДы. УЗИ показало, что за полгода все-равно был рост. Мне не помогло. Еще рекомендуют картофельный сок, но пока на себе не проверяла. Попробуйте, с картофеля вреда не будет.
21.07.2012 11:12 0
Фибромиома - это гормональное заболевание. При вашем согласии врач может сразу присадить вас на гормоны. Но опухоль сама по себе не опасная. И если нет быстрого роста, ведите здоровый образ жизни, рациональное питание ( проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, какие продукты вашим ЖКТ лучше усваиваются). Конечно обязательное посещение гинеколога, раз на пол года.
09.07.2012 17:11 0
Natik: Москва
Фибромиома - доброкачественная опухоль, встречается часто и при небольших размерах никакой угрозы жизни и здоровью не представляет, но иногда она начинает резко увеличиваться, а ОЧЕНЬ РЕДКО перерождается в злокачественную. Для этого и нужно ежегодное наблюдение - лечится фибромиома оперативно. Но, как правило, миомы рассасываются после наступлаения климакса. Так что живите спокойно, но не забывайте показываться врачу ;)
06.07.2012 13:10 0
Фибромиома матки - это доброкачественная опухоль. Причин развития этого заболевания много: гинекологические вмешательства (аборты, диагностические выскабливания и т.д.), ИППП, гормональный дисбаланс и многие другие. Фибромиома - на самом деле опухоль неопасная, но наблюдать ее надо в связи с тем, что она может быстро расти и прорастать в другие органы и ткани, может вызвать кровотечение, нарушение функций органов малого таза.
06.07.2012 13:02 0