В разных диетах пишут, что можно немного орехов. Наверно не все йогурты одинаково полезны… Какие орехи самые лучшие? Или может есть какие-то особенности?
На сколько мне известно, ещё древние греки утверждали, что самым полезным орехом является именно грецкий орех. Наука это тоже подтверждает. Правда я их к сожалению не люблю.
Слышала, что плохо усваивается сырой миндаль,поэтому к нему лучше добавлять сахар или мёд. А вообще все орехи полезные: фундук,арахис и так далее. Просто из-за их калорийности, нужно кушать не больше одной горсти в день.
В легкие салаты я добавляю кедровые орешки, так как в них большое содержание витамина Е, что немаловажно для нашей кожи, а в более сытные для мужа грецкие, которые полезны для гемоглобина.
Пробуйте миндальный орех. В нем очень много витаминов: Витамин E, Витамин C, Витамин B9 (фолиевая), Витамин A, Бэта-каротин.
И к тому же он избавляет от изжоги (если вы ею страдаете).
Но миндаль очень калориен, так что не переусердствуйте! ;)
Все виды орехов отличаются содержанием витаминов. Но зато во всех орехах есть полезные жирные кислоты и нет холестерина. Поэтому их можно кушать всем, несмотря на высокую калорийность.