Электронные книги

Установила я как-то в свой ноутбук программу для чтения электронных книг и была приятно удивлена, глаза не так устают от чтения, так как можно регулировать размер, цвет, форму букв. К тому же для меня электронные книги очень привлекательны в финансовом смысле слова. А Вы как относитесь к электронным книгам? 😉

17.06.2012 08:03 0
Я тоже люблю полежать вечером с книжкой из бумаги в руках:) Даже вот когда узнала, что у Тополя новая книга вышла о Бисмарке - в электронном варианте нашла ее - прочитала, но все равно потом нашла в книжном магазине и снова перечитала. С книжкой как-то удобнее и мысли сами собой в голове идут и воображение лучше работает, мне кажется:) Ну или это книга такая - что ее читаешь и открываешь для себя при повторном чтении еще что-то новое - не знаю
13.02.2013 07:39 0
Не спорю электронные книги это очень удобно. Но я не могу их читать, я привыкла по-старинке. Для меня удобней читать бумажные книги.
10.02.2013 16:40 0
Электронными книгами пользуюсь год, глаза и в правду не устают! Выручают когда едешь например в поезде, когда не чем заняться можно почитать!
09.02.2013 21:39 0
Karu:
Такие книги в будущем вытеснят бумажные. Останутся только раритетные издания.
В этом году Британника (энциклопедия такая) перестала издаваться в печатном виде, осталась только электронная версия. На прощание выпустили бумажную версию малым тиражом для коллекций, которую можно купить только все тома сразу. По поводу электронных чернил. Конечно, можно использовать планшет как книгу, книгу как планшет, выбрать книгу с плеером, видео и приложениями, большинство книг сейчас идет с браузером. Но если вам именно читать, то E-Ink это очень удобно, можно спокойно читать как бумажную книгу, только не шуршит. А так я конечно люблю бумагу. Книги, которые я действительно буду перечитывать, покупаю в печатном виде. А если что-то надо прочитать вынужденно, это мне совершенно не нужно, и через год я название не вспомню, тогда, конечно, удобнее "покупать"-читать-носить-редактировать книги в электронном виде.
13.12.2012 15:40 0
Karinka: Ровно
У меня электронная книга сделанная по технологии электронных чернил. Текст как на бумаге. Без мерцания. А читать даже удобней. Такие книги в будущем вытеснят бумажные. Останутся только раритетные издания.
Я вот не думаю, что електронные книги вытеснят бумажные издания потому что книга есть книгой и тут никуда не денишся. Есть истенные читатели которые покупают и читают исключительно печатные книги. Ведь когда появился интернет журналы и газеты никуда не исчезли. У меня кстати тоже книга на основе чернил. Дешовая но очень удобная, и главное миниатюрная. Иногда не хватает времени почитать, то читаю по дороге на работу.
13.12.2012 15:05 0
доля обычных книг будет безусловно уменьшаться, потому что у большего количества людей появляются электронные книги, которые и дешевле и их можно быстро найти.Но книги, которые мне очень нравятся я предпочитаю хранить в бумажном виде, их легко взять с собой в сумку, показать друзьям или подарить кому-нибудь. Как я заметила, молодежь очень мало вообще читает, а если и берет ноутбук, то больше сидит в социальных сетях.
27.11.2012 13:06 0
Кстати, нашла новое применение для своей книги! Закачиваю схемы для вышивания! У меня принтера дома нет и раньше приходилось ходить распечатывать схемы. Естественно распечатки делала черно-белые. Теперь у меня схемы в цвете, которые можно при необходимости увеличивать!
16.08.2012 20:44 0
Я тоже обожаю бумажные книги, но покупать их не только очень дорого. Я живу не в мегаполисе и у нас не каждую книгу можно найти в магазинах. А при изучении иностранного языка столкнулась с необходимостью читать книги с компьютера или распечатывать их. Ну нет в Украине нормальных книг на испанском! Не заказывать же их из Испании! Такая книга стоила бы почти как электронная.
11.08.2012 21:49 0
Мне тоже с детства нравится запах бумаги, шелест страниц, ты можешь взять, подержать книгу в руках, сесть удобно в кресле и насладиться самим процессом чтения. Но всё равно время не стоит на месте, поэтому и электронные книги занимают достойное место. К тому же в дальнее путешествие очень тяжело брать десяток книг, это лишний вес и очень тяжело нести сумку с книгами. Поэтому на выручку и придет электронная книга.
11.08.2012 12:50 0
А мне как-то больше по душе обычные книги, от них веет чем-то необыкновенным! Может я просто старомодна? Да, то дорого покупать книги, но мне нравится)
06.08.2012 10:28 0
Купила себе eNot! Осваиваю уже несколько дней. Видео показывает замечательно, но не поддерживает форматы doc и DjVu. Ну ничего страшного, скачаю конвертер.
03.08.2012 12:56 0
Lera:
Сама недавно стала обладателем электронной книги с E-Ink дисплеем. Девочки, какая это красота!
Вот об этом я тут и толкую. Кто читал книги такого типа, то не сомневается в их будущем. Масса преимуществ.
31.07.2012 12:35 0
Хочу себе электронную книгу! Девочки, посоветуйте модель. Хотелось бы книжку поддерживающую самые разнообразные форматы книг и видео также. Нашла тут недорогую модель, но DjVu не поддерживает. А у меня почти все книги по испанскому в этом формате.
30.07.2012 18:24 0
Tanyxa: Донецк
Безусловно, электронные книги очень удобны, но я не согласна, что они вытеснят бумажных. Бумажная книга обладает своей неповторимой энергетикой, которую не заменят никакие технологии. то же говорили когда-то про газеты, что они исчезнут с появлением телевизоров. Но этого не произошло - печатные издания все так же популярны!
17.07.2012 16:19 0
Сама недавно стала обладателем электронной книги с E-Ink дисплеем. Девочки, какая это красота! Во-первых, глаза действительно не устают. Во-вторых - она небольшая и легкая, а ведь многие бумажные издания с собой не повозишь как раз из-за размера. В-третьих в одной маленькой штучке помещается столько книг, что хватит не на одни год чтения. Ну и в-четвертых, обычные книги - удовольствие не из дешевых, а электронные - бесплатно!
12.07.2012 12:22 0
Lera:
Электронные книги — это хорошо, но думаю, с их появлением бумажные книги не исчезнут. Просто покупать их будут меньше.
У меня электронная книга сделанная по технологии электронных чернил. Текст как на бумаге. Без мерцания. А читать даже удобней. Такие книги в будущем вытеснят бумажные. Останутся только раритетные издания.
07.07.2012 11:12 0
Мне муж Kindle 4 подарил... До того, как получила ее в подарок, даже не слышала о таких... Внимания просто не обращала на их существование, та и все. А оказалось, это необычайно удобная штуковина! Вот, например, ездили мы в Крым. За время отдыха я успела прочесть "Ангелы и демоны" Дэна Брауна и начала читать "Зеленую милю" Кинга. Всё это и еще куча других книг, поместились в тоненькое устройство. А если бы я брала такие бумажные книги, сколько бы места они заняли? К тому же, от чтения не устают глаза, как например, во время чтения с экрана компьютера. К тому же, Kindle 4 необычайно эргономичный... Конечно, бумажная книга симпатичней и пахнет... И понятно, что многие не изменят своей привычке "читать по старинке", но я, также, как и Лера, считаю, что будущее именно за подобными устройствами.
02.07.2012 17:22 0
Я тоже пристрастилась к электронным книгам. Мне нравится, что можно скачать бесплатно книгу, прочитать ее, и определить для себя, хочу я читать книгу еще раз или нет. Если да — я куплю бумажный вариант. И тогда это книга не будет пылиться у меня в шкафу без дела. :)
02.07.2012 17:00 0
Электронные книги - это чудо, ведь сейчас можно скачать практически любую книгу или журнал и наслаждаться бесплатными произведениями :) А в моей книги можно и видео смотреть!
25.06.2012 10:42 0
Конечно, будущего не представить без электронных книг. Но запаха бумажной книги в перелете ничем не заменить. Так что стоящие книги как пользовались спросом так и будут пользоваться.
21.06.2012 12:14 0
Lera:
У меня электронная книга по технологии "электронных чернил". Читаю как на бумаге. Даже удобней бумажной. Вместимость огромная. За такими книгами будущее.
20.06.2012 12:37 0
Электронные книги - это хорошо, но думаю, с их появлением бумажные книги не исчезнут. Просто покупать их будут меньше.Я больше люблю бумажные книги.
19.06.2012 12:09 0
Просто замечательно! Купила дочке в подарок, так теперь сама оторваться не могу :) Мне нравится все - доступность любой книги или журнала (скачал из интернета - и читай), компактность и возможность использовать где угодно - и дома на диване, и на даче, и в транспорте, и на работе в перерыв, функциональность - хочу читаю, хочу слушаю музыку или смотрю видео, а хочу - играю. Теперь я действительно понимаю, что и сейчас лучший подарок - книга! Электронная :)
17.06.2012 10:27 0