Булгаков: любимая книга и экранизация

Здравствуйте уважаемые любители литературы и кино! 😉 Хотелось бы узнать когда вы познакомились с русским писателем, очень неоднозначным и загадочным, Михаилом Афанасьевичем Булгаковым. Что это была за книга и думаете ли вы, что есть такие произведения, которые нужно читать уже во взрослом возрасте? Какая экранизация привлекла ваше внимание? В общем рассказывайте свои впечатления, выводы. Верите ли вы в то, что роман «Мастер и Маргарита» имеет какое-то мистическое свойство, магию?
Я, например, знаю «Мастер и Маргарита» Булгаков писал под наркотическим трансом. Об это рассказывала его жена.
Кто не знает, Булкагов был врачом.

30.01.2013 17:25 0
Я думаю, что «Мастер и Маргарита» невозможно экранизировать. Сложно передать мистическую таинственную атмосферу романа. А вот фильм по другому моему любимому произведению Булгакова «Собачье сердце» просто бесподобен. Всякий раз пересматриваю его с наслаждением. Что же касается недавно вышедшего сериала «Белая гвардия», то я уснула на 1-й серии (хотя книгу люблю). Как-то надоели эти переходящие из сериала в сериал одни и те же лица, да и режиссура слабая. Мне очень нравился фильм Басова «Дни Турбиных».
01.02.2013 07:00 0
uuu:
Мастера прочитала в рамках школьной программы. Очень впечатлило. Но еще тогда обратила внимание, что очень многие одноклассники это произведение просто не поняли, что ли. А вообще, экранизации "Мастера и Маргариты" нужно б запретить :) Многие подруги говорят "Ой, такой фильм, такой фильм!". Фигня. Такие вещи нужно не смотреть (даже с блестящими актерами), а читать и перечитывать :news:
31.01.2013 10:47 0