9 рецептов, как снять отеки с глаз

Отёки под глазами – часто распространённая проблема у женщин после 25 лет. Чтобы решить вопрос, как снять отеки с глаз, необходимо научиться спать в определенном положении, чтобы Ваша голова была выше над уровнем тела. Сегодня существует масса косметических средств для решения этой проблемы, поэтому не стоит обращаться к хирургическому вмешательству или к уколам. Естественно, не все им доверяют, тем не менее, проверить их на практике, во всяком случае, стоит.

1) Есть очень оригинальное средство, как снять отеки с глаз – это серебряные ложки. Надо прикладывать их по утрам к глазам, только не слишком сильно к ним прижимать.

2) Наложите кружочки сырого картофеля на глаза на 20-25 минут. Также можно применить и вареный картофель, а вернее – картофельное пюре. Можно попробовать вариант с тёртым картофелем. Нужно потереть овощ, перемешать с укропом либо петрушкой и наложить всё это на веки на 20 минут. Можно осуществлять процедуру и с помощью картофельного сока: на протяжении 15 минут смачивать им веки. Или наложить на глаза картофель, предварительно сваренный в мундире и разрезанный пополам.

3) Ромашка – важная составляющая народной медицины. Как снять отеки с глаз при помощи ромашки? Необходимо взять 1 стакан кипятка, залить им сухие цветки ромашки лекарственной, обязательно накрыть крышкой. Через 10-15 минут смочить ватный тампон настоем и приложить его к глазам.

4) В народной медицине существуют народные средства и для романтиков. Не предполагаете, о чем сейчас пойдёт речь? Точно. Именно о розах! Горсть лепестков роз залить 1 стаканом крутого кипятка и подождать 30 минут. Затем такой вот настойкой протирать кожу век 2 раза в день.

5) Как снять отеки с глаз при помощи чая – знает даже ребенок. Нужно обдать кипятком пакетики чая и охладить их в морозилке. А потом приложите эти пакетики к глазам на 10 минут.

6) Стоит также попробовать примочки из охлаждённого настоя берёзовых листьев: необходимо залить кипятком 1 столовую ложку березовых листьев, подождать 30 минут и процедить.

7) Если Вы отдаете предпочтение маскам, то сегодня их рецептов существует большое множество. Например, маска из огурцов делается просто: следует нарезать овощ и приложить к глазам огуречные кружочки. Можно аналогично сделать и с перетёртой огуречной массой.

8) Маска со сметаной. 1 чайную ложку перетёртой зелени петрушки смешать с 2 чайными ложками сметаны. Наложить маску на 20 минут под глазами. Завершающий этап — смыть эту маску прохладной водой.

9) Существует и «вкусная» маска, которая снимет отеки и усталость с глаз. Следует завернуть в 2 марлевых мешочка творог и наложить эту маску на глаза. Держать ее на области глаз около 10 минут, а затем смыть.

Рекомендуем также к прочтению статью об уходеза лицом