7 советов, как сделать кудри в домашних условиях

Так всегда было, есть и будет: девушки с прямыми волосами мечтают о веселых завитушках, а курчавые – о блестящих гладких волосах. Не секрет, что кудри красивее смотрятся и дольше сохраняются на длинных волосах. Ежедневное накручивание коротких волос неминуемо приведет к их повреждению. Как сделать кудри в домашних условиях, чтобы не повредить волосы и добиться максимального эффекта? Каждая девочка с детства знает, что для получения красивых волнистых волос нужно заплести на ночь тугие косички, а концы накрутить на бигуди. Чем тоньше косички, тем сильнее завитки. Здесь главное – не перестараться, если только не стоит цель воссоздать гриву льва.

Раньше женщины точно знали как сделать кудри в домашних условиях. Они смачивали пряди волос водой или пивом и наматывали на бигуди или полоски ткани. Сон с таким сооружением на голове вряд ли назовешь полноценным. Потом появились проволочно-поролоновые бигуди, которые почти не мешают спать, но дают неровный завиток. Мы же хотим предложить Вам более современные, быстрые и действенные способы, как сделать кудри в домашних условиях:

1) Для создания легких кудрей можно воспользоваться специальным муссом – нанести его на вымытые волосы и вмять пальцами, создавая тем самым хаотичные завитки. Полученный эффект следует закрепить лаком.

2) Усиленную курчавость волосам даст применение фена с диффузной насадкой, причем для каждой длины волос она своя.

3) Термобигуди и электробигуди позволяют сделать кудри быстро, но есть угроза обжечь пальцы и посечь концы волос.

4) Создать волнистые волосы или крупные локоны можно утюжком для волос с помощью прилагаемых к нему насадок или воздушного стайлера с его замечательной насадкой в виде спирали.

5) Фен с центрифугой позволяет завивать волосы в тугие локоны-шнуры. Затем шнуры растрепываются руками, и на голове образуется копна легких и небрежных кудрей.

6) Графически четкими сделать кудри можно при помощи щипцов. Лучше выбрать керамические щипцы, их равномерное тепло создает лучшие локоны. Также следует обратить внимание на толщину щипцов: чем меньше их диметр, тем тоньше завиток.

7) Любоваться эффектными кудряшками несколько месяцев подряд позволит химическая завивка. Современные долговременные завивки максимально щадят волосы и позволяют получить качественный результат даже в домашних условиях.

Прочитав наши советы, как сделать кудри в домашних условиях, не спешите их испытывать на себе. Сначала оцените, подойдут ли они Вам. Например, статная фигура и крупные черты лица не сочетаются с копной мелких кудряшек, но замечательно смотрятся со слегка волнистыми волосами. Невысокие стройные девушки могут позволить себе любую стрижку, даже «мелкий бес». Но бывают исключения из правил, поэтому экспериментируйте с аксессуарами, одеждой и самая неожиданная укладка может оказаться вам к лицу.