6 способов, как сделать волосы волнистыми

Волнистые волосы порой являются предметом мечтаний многих девушек, которых природа наградила прямыми волосами. А потому, сегодня существует множество способов, как из прямых волос сделать легкие струящиеся волнистые локоны.
Если Вы желаете получить волнистые волосы, которые не будут требовать ежедневной укладки и завивки, то наиболее оптимальным вариантом станет перманентная завивка. Для тех же, кому перманентная завивка ни к чему, можно предложить семь альтернативных приемов, как сделать волосы волнистыми.

1) Самым простым в домашних условиях способом считается накручивание волос на шпильки. Для этого нужно аккуратно накрутить каждую прядь зигзагом на обе «ножки» шпильки, после чего укрутите кончики ножек, чтобы прядка не раскрутилась. Оставьте на некоторое время волосы, дав им подсохнуть, чем меньше Вы берете прядь, тем меньше получатся волны на волосах. Шпильки подходят для длинных волос.

2) Если у Вас короткая стрижка, то Вам подойдут зажимы. При помощи зажимов зафиксируйте закруженные локоны, и дайте волосам высохнуть. Для обладательниц тонких волос иногда рекомендуется использовать немного средства для фиксации.

3) Следующим способом, как сделать волосы волнистыми, является использование бигуди. Бигуди для завивки волос еще наши мамы, которые старались завить волосы перед праздником. Для того чтобы получить крупные волны при помощи бигуди, волосы должны иметь достаточную длину, иначе они просто не завьются. Минимальная длина волос для бигуди – до подбородка. Для закрепления завивки перед укладкой волос можно смочить их закрепителем. Помните, что бигуди ни в коем случае нельзя использовать на редеющих волосах, это может усилить процесс их выпадения.

4) Особенно естественно смотрятся волосы, завитые при помощи папильоток. Папильотки – это гибкие стержни с отверстиями и шпильками для закалывания волос, папильотки можно сделать и самим, вырезав их из полосок хлопчатобумажной ткани. Использование папильоток является наиболее простым приемом, как сделать волосы волнистыми. Скрученные прядки волос фиксируются на папильотке и высушиваются.

5) Самым старинным, наверное, методом, как сделать волосы волнистыми, является плетение кос. При этом стоит помнить, что чем тоньше косы, тем более мелкими и частыми будут волны, а прическа – более пышной. Плетение косичек хорошо попробовать перед перманентной завивкой, оба этих приема дают визуально схожие эффекты завивки прядей.

6) Для сухих волос как нельзя лучше подойдет завивка при помощи электрических щипцов, в простонародье называемых плойкой. К слову сказать, плойка считается прибором, при помощи которого устраняют дефекты помятых причесок. Парикмахерами настоятельно не рекомендуется делать полную завивку при помощи плойки.

Как правильно расчесывать волосы.