Купить систему очистки воды система очистки воды для дома купить.

4 идеи для создания эффекта мокрых волос

Прическа с интересным названием «эффект мокрых волос» обрела свою популярность еще в 80-е годы. Девушкам нравилось делать мокрые кудри, а молодые люди «зализывали» челки вверх. Но теперь, через 30 лет со дня своего появления, прическа с блестящими, распределенными прядями снова возвращается в нашу жизнь. Делать эту прическу можно на любые волосы, вот почему не стоит приходить в отчаяние, если у Вас невьющиеся пряди и короткая шевелюра.

1) Если Вы не знаете, как сделать эффект мокрых волос, то первым делом Вам потребуется гель с эффектом мокрых волос, моделирующая тянучка или «текстурайзер». Эффект «влажности» достигается также и глянцевым блеском в виде обычного или специального спрея. Не стоит забывать и о степени фиксации волос — мягкая или же сильная. Перед началом создания на любом типе волос «мокрой» прически, необходимо помнить о последних направлениях в парикмахерском деле. Эффект мокрых волос на фотографиях в модных журналах показывают далеко не так, как вроде бы их обладательница вышла из ванны несколько минут назад. Волосы желательно делать «мокрыми» частично.

2) Как сделать эффект мокрых волос счастливым обладательницам копны волнистых волос? В этом случае целесообразно убрать правило о частичности этого эффекта. Необходимо сделать «мокрыми» сразу все волосы, в частности во время жаркого лета. Нужно просто нанести гель и расчесать гребнем.

3) Как создать эффект мокрых волос обладательницам коротких стрижек? Для укладки волос подойдут жесткие средства. Вам необходимо нанести формирующую тянучку на волосы, и на протяжении всего дня Вы свободно сможете сменить укладку. Несколько сдавленных движений вокруг головы, немножко «прилизанных» локонов, добавить броские аксессуары и «мокрая» летняя прическа уже готова. Для формирования повседневного варианта, нужно покрыть стайлинговым средством выбранные зоны — челку надо отодвинуть вбок и пригладить область висков ладонью с нанесенным на нее гелем. Креативную прическу легко оживить при помощи пары взмахов «мокрым» средством в Ваших руках, взлохматив макушку, пригладив затылок и сделав асимметричную челку глянцевой и густой.
Если волосам несвойственны природные волны, то необходимо быть очень осторожной с «мокрым эффектом» для того, чтобы избежать прически с уныло свисающими грязными волосами.

4) Как сделать эффект мокрых волос, если их длина ниже пояса? Девушки с длинными волосами могут применять укладку «мальвина», собрав волосы у зоны лба и закрепив их заколкой или резинкой. В этом случае необходимо зачесать назад волосы или разграничить косой пробор, собрать волосы со лба и скрепить сзади маленькой невидимкой или «крабиком», после этого надо покрыть их спреем для глянцевого блеска или «мокрым» гелем.

Кстати, если нашим читательницам интересно не только создание эффекта мокрых волос, но и наращивание ногтей акрилом, то рекомендуем к прочтению статью на ArtNail.biz